Лыжня победы

Рейтинг: 5

Лыжня Победы на Кубок Военно-технического музея стала уже одним из ярких событий спортивной жизни лыжников Подмосковья. Три дистанции – 2, 8 и 16 километров – принимают лыжников разного уровня подготовки и самых разных возрастов. Ежегодно на этот праздник одного из самых любимых зимних видов спорта съезжаются до 400 участников. Для них уже подготовлены 14 комплектов медалей, накатана лыжня и обеспечены трассы. Праздничная атмосфера встречи друзей и новых знакомств, азарт соревнований – непременные составляющие этих соревнований. Тепло улыбок и напутствий участникам поддерживается ароматным горячим чаем, который Военно-технический музей по традиции готовит в полевой кухне. Причем, прошлый год показал, что возраст участию не помеха: самому младшему зарегистрированному участнику было 4 года, а старший перешагнул 86-летний рубеж.